Sofortkontakt

Wichtige Mitteilung

BUCHEN SIE JETZT IHREN TERMIN ÜBER OSTERN!

Wenig Zeit? Lassen Sie sich über Ostern behandeln und verlieren wenige Arbeitstage!

 

MÄRZ- WOCHENENDE und OSTERN SONDERANGEBOT

Profitiere von tiefen Flugkosten im März oder fliege über Ostern und verliere wenige Arbeitstage!

 

BUCHE JETZT KOSTENLOSEN EIGNUNGSTEST!

Wir bieten kostenlosen Augenlaserkurzcheck an jederzeit in unserem Büro in Bern oder am 30. /31. März in Zug.

 

Patientenberichte

Funda Toklu, Zahnbehandlung im November 2010

Meine Zahnbehandlung würde in der Schweiz über Fr. 6000.- kosten, deshalb wollte ich mich von Swisslasik beraten lassen und nahm Kontakt auf. 2 Wochen nach unserer Besprechung war ich schon bei der Zahnärztin in Istanbul. Wir wurden am Flughafen ganz nett empfangen und abgeholt. Sogar der Taxifahrer, wie auch die Zahnärztin waren um mich besorgt. Ich wurde von der Praxis zum Hotel gefahren oder irgendwo in Istanbul abgeholt. Es war sehr toll, wie das alles ohne Probleme klappte. Meine Zähne waren wieder alle da und ich konnte wieder lachen. Ich habe gemerkt, dass die Kunden wie Könige behandelt werden und auch das Hotel war sauber und mit tollem Empfang. Ich würde mich nochmals für Swisslasik entscheiden und auch meinen Bekannten empfehlen, weil man sich bei Swisslasik in guten Händen fühlt. Nach 3 Monaten bin ich immer noch zufrieden mit meinen Zähnen und denke, dass das auch so bleibt. Super Organisation - super Praxis - super Zähne - und „viel Geld im Sack geblieben“. Ein grosses Merci an Swisslasik.

 
»» Lesen Sie die Erfahrungsberichte unserer zufriedenen Patienten


Dies sind unsere überzeugenden Angebote und Preis für Ihre Zahnbehandlung in Istanbul, Antalya, Kusadasi-Izmir:

LeistungUnser Angebot**Durchschnittliche Kosten in CHEinsparung mit gleicher Qualität
UntersuchungKostenlos***100-
Röntgen38250212
Zahnentfernung 8615064
Wurzelbehandlung27015001230
Keramik Inlays4551250795
Krone / Brückenglied41020001590
Teilprothese140425001096
Totalprothese108030001920
Implantation100035002500
Laminate Veneers35015001150
Bleaching2501000750


*  Die Preise verstehen sich pro Zahn und in CHF.
** Preise kann sich noch je nach verwendetem Material leicht variieren. Preisänderungen vorbehalten.
*** Im Falle einer Behandlung


Um Ihre Behandlung vor Ihrer Reise planen zu können, füllen Sie bitte dieses Formular aus wenn möglich mit Röntgenbildern. Dieses Formular wird von der Klinik überprüft und Sie werden von uns einen detaillierten Kostenvorschlag erhalten. Sie können Ihre Röntgens und Kostenvorschlag Ihres Arztes uns auch via Post senden. Unter Kontakt finden Sie unsere Adresse.

Bezahlung
Sie bezahlen alles vor Ort bei der Klinik. Keine Vorzahlung notwendig. Sie können bar in CHF, mit Kredit Karten oder Überweisung bezahlen.

Garantien
Um den Erwartungen unserer Patienten gerecht zu werden und deren Vertrauen aufrecht zu erhalten, hat die Klinik eine festgelegte Garantiepolitik eingeführt.

Diese Garantiepolitik gewährt sowohl eine Rückerstattung der ganzen oder mindestens einen Teil der Bezahlung, als auch eine kostenlose bis teilweise bezahlte Wiederbehandlung.

I- Füllungen jederart (Komposit, Keramik oder Gold) werden bei Verlust in den ersten 2 Jahren umsonst wieder gemacht. Die Ausnahmen für diese Garantie sind:
a) Ein Verlust durch einen Unfall (Trauma: Autounfall, Stein vom Reis etc.)
b) Die Notwendigkeit einer späteren Wurzelbehandlung an dem betroffenen Zahn, die die Füllung zerstört.

II- Implantate: Bei Verlust des Implantates innerhalb der 6 Monate wird eine 50% Rückerstattung oder Neubehandlung zum 50% Preis versprochen.

III- Bei abnehmbaren Prothesen wird die Garantiezeit auf 2 Jahre beschränkt. Danach empfehlen wir eine Erneuerung. Die Garantie beinhaltet z.B. fallengelassene und dadurch zerstörte Prothese nicht.

IV- Kronen-Brücken Restaurationen sind 5 Jahre garantiert. Wiederum gilt hier, dass unfallbedingte Schäden nicht gewehrt sind.

Flugpreise
Flugpreise variieren stark. Sie richten sich nach Fluggesellschaften und Reisedaten nach. Sie können etwa zwischen 200-500 CHF rechnen. Wir helfen Ihnen gerne, einen günstigen Flug zu finden.

Hotelpreise
Je nach Hotel kann man für Istanbul zwischen 55 bis 80 Euro pro Nacht rechnen.
Das Levent Hotel kostet z.B. 55 Euro pro Nacht und liegt ganz in der Nähe von vielen Einkaufszentren.

Für Hotels in Antalya und Kusadasi fragen Sie bitte nach. Diese sind besser kombinierbar mit Flügen.


Noch Fragen? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.





Zahnkorrektur, Kosten Zahnimplantate, Preise für Zahnersatz, Zahnprothese, Zahnbrücke